С юбилеем, Константин Николаевич!
- Подробности
- Обновлено 10.05.2018 17:11
- Опубликовано 10.05.2018 16:57
- Автор: ОПРИиОС
- Просмотров: 607
Свое 70-летие отпраздновал ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Константин Николаевич Зайцев.
Поздравления от сотрудников и руководства Могилевского института МВД Константин Николаевич получил в стенах милицейского учебного заведения, в котором нес службу на протяжении 14 лет.
В далеком 1980 году наш юбиляр пришел на работу в тогда Могилевскую специальную среднюю школу транспортной милиции на должность начальника технической части хозяйственного отдела и дослужился до заместителя начальника хозяйственного отдела.
- За эти годы несколько раз приходилось выезжать в командировки на знаковые в СССР события, - рассказал Константин Николаевич. – Например, в Москве наши сотрудники и курсанты несли службу по охране общественного порядка на Играх доброй воли, Фестивале молодежи и студентов, 60-летии образования СССР, тысячелетии Христианства на Руси, во время приезда Индиры Ганди. На все мероприятия я приезжал за несколько дней до личного состава, так как нужно было оформить всю необходимую документацию и обеспечить всех жильем, вещевым довольствием, продовольствием и транспортом.
Довелось Константину Николаевичу побывать в зоне ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, где службу по охране общественного порядка несли 329 преподавателей и курсантов нашего учебного заведения.
- Я приехал в Хойники на 12 дней раньше наших сотрудников и курсантов, - поделился ветеран. – С учетом обстоятельств обеспечить личный состав надо было многим, а также проконтролировать соответствие условий – нужно было и отдельное помещение для хранения одежды, и помещение, где придя со службы можно было сменить одежду на чистую. Также важно было иметь возможность постоянно пользоваться баней и многое другое.
Побывал Константин Николаевич и в Армении во время Армяно-Азербайджанского вооруженного конфликта...
...Первым поздравительные слова в адрес юбиляра сказал заместитель начальника института по тыловому обеспечению подполковник милиции Андрей Моисеенко. Андрей Николаевич вручил поздравительный адрес от начальника Могилевского института МВД, а также памятный знак «70 год Магілеўскаму інстытуту МУС».
Председатель Совета ветеранов института Николай Железняк пожелал имениннику долгих лет жизни, оптимизма и здоровья.
Любовь ШУМИЛКО
Фото автора
Если Вы заметили опечатку на сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Контакты
![]() |
Республика Беларусь 212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67 |
![]() |
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. |
![]() |
Телефон: 8-0222 72-31-77 (дежурная часть) |
![]() |
Факс: 8-0222 72-31-77 |
Здесь Вы можете записаться или оставить свое обращение
Курсы подготовки к централизованному тестированию
Запись абитуриентов
Курсы подготовки водителей категории "В"
Регистрация для участия в конференции на базе института
Электронное обращение в "Юридическую клинику"
Полезные ресурсы
Портал Президента Республики Беларусь
Белорусское телеграфное агентство
Детский правовой сайт mir.pravo.by
Министерство образования
Министерство внутренних дел
Общественный совет при МВД
Национальный правовой интернет-портал
Республиканский институт высшей школы
Республиканский веб-сайт abiturient.by
Академия управления при президенте Республики Беларусь