1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

КОМАНДНЫЙ ДУХ – ЗАЛОГ УСПЕХА

Последние теплые дни осени личный состав Могилевского института МВД решил провести с пользой для души и тела. Уже не первый год этот праздник объединяет всех, кто любит активный образ жизни, кто выбирает силу, движение, ловкость, сплоченность и волю к победе. В год пятилетия учебного заведения в статусе института это десятый спортивный праздник. В этом году праздник дополнился новыми состязаниями – усовершенствованная полоса препятствий, конкурс вопросов «Дисциплина и закон», эстафета безопасности, велоконкурс и многое другое.

Традиционно главными героями осеннего спортивно-туристического праздника стали курсанты факультета милиции. В этом году и в условиях для формирования команд были изменения – средний бал не ниже 6,5 и отсутствие действующих дисциплинарных взысканий. Лучшие представители каждого курса поборолись за звание сильнейшей команды.

4 3 6

Для участия в состязаниях из подразделений института было сформировано четыре команды. Сборная факультета милиции выступала под названием «Суперперцы» и призвала под свои знамена представителей оперативно-дежурной службы и отделения по защите государственных секретов. Сотрудники отдела кадров, отдела организационной работы и правового обеспечения, отдел образовательных информационных технологий сформировали команду «План П». Представители кафедр объединились в сборную под названием «BEST Толковые». Самой многочисленной и яркой на празднике была команда под названием «Пицца», включающая в себя представителей учебно-методического отдела, отдела организации научной, международной и издательской деятельности, финансово-экономического отдела, библиотеки, медслужбы, а также отделов коммунально-эксплуатационного обеспечения и материально-технического обеспечения.

Времени лицезреть красоты природы у команд было немного: распорядок дня был расписан поминутно. Пока самые изобретательные курсанты обустраивали быт своих лагерей, в дело вступили ребята, умеющие играть в волейбол и хорошо знающие историю своей страны.

7 17

После викторины, посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, команды сразились в умении владеть волейбольным мячом. С небольшим отрывом от команд других курсов победу в конкурсах одержали четверокурсники. В результате спортивной борьбы победа в матче за суперкубок, с небольших отрывом, досталась команде сотрудников института.

9 10 15

Следующим этапом спортивного праздника стала полоса препятствий. Значительно усовершенствовала ее для всех участников спортивного праздника кафедра прикладной физической и тактико-специальной подготовки. Название соревнования говорило само за себя: все этапы несомненно требовали максимальной спортивной подготовки. Бег по бревну, кочки, стрельба из пневматического оружия и многое другое пришлось преодолеть команде в составе пяти человек. Победителями эстафеты стали курсанты четвертого курса и команда сотрудников «Суперперцы».

14 13 16

Далее члены команд вновь разделились: кто-то пошел проходить тестирование по Системе проверки знаний, а кто-то представлял на суд жюри обустройство своего лагеря и походные блюда. В системе проверки знаний победу одержали третьекурсники, они же оказались и лучшими походными поварами. Организовать быт своего лагеря лучше всего получилось у курсантов второго курса факультета милиции.

18 20

Среди постоянного состава в самом вкусном конкурсе «Походное блюдо» победу одержала команда «Пицца». Участники удивили судей не только превосходным вкусом и необычными рецептами блюд, но и оригинальной подачей с яркой презентацией: курица, запечённая в глине, волшебная рыбалка с русалкой, кухня 90-х. Победу в конкурсе быта одержала команда «Суперперцы», которая оборудовала свой лагерь как территорию, охраняемую настоящими супергероями из числа участников команды.

25 26

Одним из главных нововведений юбилейного спортивного праздника стало проведение эстафеты безопасности и конкурса вопросов «Дисциплина и закон». Лучшими в вопросах безопасности стала команда «BEST Толковые». Самыми грамотными в знаниях нормативных правовых актов по дисциплине и безопасности стала команда «План П».
Следующим испытанием стало перетягивание каната. Поединок курсантов четвертого курса с сотрудниками института вышел по-настоящему взрывным. У старшекурсников нашлась поддержка не только со стороны курсантов, часть сотрудников института решила поддержать ребят. Никто не хотел сдаваться. Лишь считанные сантиметры отделяли курсантов от победы, но представителям постоянного состава удалось собраться и одержать верх.

27 28 30

Самыми творческими оказалась команда курсантов первого курса и команда сотрудников «План П». На суд зрителей участники представили музыкальные постановки, связанные с учебным заведением, природой, спортом, туризмом и здоровым образом жизни.

37 38 44

Итоги первого спортивного дня подвел начальник милицейского вуза генерал-майор милиции Валерий Полищук. Наградив победителей различных номинаций и чемпионов слета – команду четвертого курса факультета милиции, начальник института отметил, насколько важны подобные мероприятия.

40 43

- Ни для кого не секрет, насколько соревновательный дух сплачивает коллективы. Мне приятно видеть, с каким увлечением сегодня соревновались участники праздника и как они поддерживали представителей других команд. Надеюсь, что подобные чувства коллективизма и ответственности за результат вы будете показывать и в служебной деятельности, и в жизни – отметил Валерий Николаевич.

Несмотря на насыщенную программу дня, у курсантов факультета милиции нашлись силы, чтобы потанцевать на дискотеке и послушать песни под гитару у костра. Завершением вечера стал праздничный салют.

Второй день спортивного праздника испытывал исключительно представителей постоянного состава. С утра пораньше на речку и в лес отправились те, кто задумал принести победу своим командам в соответствующих дисциплинах.

Самым лучшим рыбаком оказался начальник второго курса факультета милиции подполковник милиции Андрей Протасевич. Самым внимательным грибником стал старший инспектор по особым поручениям группы мобилизационной подготовки и территориальной обороны подполковник милиции Валерий Великанов.

47 48 46

В конкурсе футбольных пенальти несомненно лучшим стал начальник кафедры прикладной физической и тактико-специальной подготовки полковник милиции Алексей Скачинский, оказавшись самым точным исполнителем и практически непробиваемым вратарем.

Большой интерес у зрителей вызвал велоконкурс. Участники соревнований показали свою ловкость в езде на велосипеде и отлично справились со всеми испытаниями. Первым в конкурсе стал преподаватель кафедры прикладной физической и тактико-специальной подготовки майор милиции Александр Мельников.

49 53

Сотрудники института также выявляли лучших на волейбольной площадке. В данном соревновании победу праздновала команда кафедр института.

По результатам спортивных, творческих и бытовых конкурсов победу на спортивно-туристическом празднике среди постоянного состава отпраздновала команда под названием «BEST Толковые», в состав которой входили кафедры института.

- Мы собрались на очередной спортивно-туристический праздник. Из года в год он дополняется новыми идеями, которые позволяют ещё больше раскрыть таланты среди курсантов и сотрудников института. За эти два дня наш коллектив стал более сплоченным, что с большой вероятностью поможет нам еще качественнее и эффективнее выполнять возложенные на нас задачи, - подвел итоги праздника Валерий Полищук.

54 55 56

Несомненно, прошедший праздник доставил его участникам много неповторимых впечатлений, радостных эмоций и сплотил и без того дружные коллективы. А лучшего итога для подобного мероприятия и не придумаешь.

Марина ГРОМЫКО
Фото автора и Владислава ШЕБАШЕВА

2017-12-04-06-17-34ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
Структурные подразделения
Факультеты
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
Общая информация о факультете повышения квалификации и переподготовки кадров
Переподготовка
Повышение квалификации
График обучения
Расписание занятий
Факультет милиции
Факультет милиции
Отделение заочного обучения факультета милиции
Кафедры
Административной деятельности
Общая информация о кафедре административной деятельности
Оперативно-розыскной деятельности
Общая информация о кафедре оперативно-розыскной деятельности
Уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Общая информация о кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Социально-гуманитарных дисциплин
Общая информация о кафедре социально-гуманитарных дисциплин
Служебно-прикладной подготовки
Общая информация о кафедре служебно-прикладной подготовки
Правовых дисциплин
Общая информация о кафедре правовых дисциплин
Отделы и службы
Учебно-методический отдел
Отдел кадров
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Библиотека
О библиотеке
Каталог библиотеки
Отдел образовательных информационных технологий, связи и информационной безопасности
Отдел идеологической работы
Отдел организационной работы и правового обеспечения
Отделение платных образовательных услуг
Отдел коммунально-эксплуатационного обеспечения
Отдел материально-технического обеспечения
Финансово-экономический отдел
Медицинская служба
Отделение профориентационной работы, информации и общественных связей
Оперативно-дежурная служба
Клуб
Гараж
Направления деятельности
Образовательная деятельность
Образовательный процесс
Научная деятельность
Научно-исследовательская работа
Конференции и семинары
Форма регистрации для участия в конференции (семинаре)
Научный репозиторий института
Идеологическая работа
Профориентационная работа
Международная деятельность
С благодарностью помним
vestnik-mogilevskogo-instituta-mvdВестник института
2019-03-14-12-21-25Научный репозиторий института
Обучающимся
Электронные учебно-методические комплексы дисциплин
Рецензии на курсовые работы
Наши проекты
Информационно-образовательный портал
Юридическая клиника
Общая информация о "Юридической клинике"
Борьба с коррупцией
Ваша кибербезопасность
Год качества
VI Всебелорусское народное собрание

Если Вы заметили опечатку на сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



Контакты

Республика Беларусь
212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: 8-0222 72-31-77 (дежурная часть)
Факс: 8-0222 72-31-77
Режим работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00)

Институт в социальных сетях и не только

Мы в Instagram Мы в Одноклассники Мы в Вконтакте Наш YouTube-канал Наш Telegram-канал Наша RSS-лента новостей

Учреждения образования

Академия МВД Республики Беларусь
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Барановичский государственный университет
Белорусский государственный технологический университет
Белорусский государственный университет культуры и искусств
Белорусский государственный экономический университет
Белорусская государственная академия авиации
Брестский государственный технический университет
Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого
Гродненский государственный аграрный университет
Гродненский государственный  университет имени Янки Купалы
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина
Полесский государственный  университет

Полезные ресурсы

Портал Президента Республики Беларусь
Белорусское телеграфное агентство
Детский правовой сайт mir.pravo.by
Министерство образования
Министерство внутренних дел
Национальный правовой интернет-портал
Республиканский институт высшей школы
Республиканский веб-сайт abiturient.by