1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За здоровый образ жизни!

Что может быть лучше, чем собраться на природе весёлой дружной компанией? Лучше, если эта компания – участники спортивно-туристического праздника, приехавшие в живописный уголок Могилевщины для активного времяпрепровождения.

3-4 июня берег реки Друть вблизи деревни Большие Белевичи Могилевского района на два дня стал домом для участников спортивно-туристического праздника Могилёвского института МВД. Сотрудники милицейского вуза со своими семьями собрались, чтобы в тёплой дружеской обстановке посоревноваться в силе, выносливости и творческих способностях. Программа спортивного праздника предусматривалась настолько насыщенной, что ни у кого из новоиспечённых туристов не должно было возникнуть даже мысли о скуке. Так, в последствии, всё и получилось.

Оперативно оборудовав свои лагеря, команды построились на церемонию открытия праздника. Для участия в состязаниях из подразделений института было сформировано 4 команды. Сборная факультета милиции выступала под названием «Патриот» и призвала под свои знамёна представителей оперативно-дежурной службы и отделения по защите государственных секретов. Сотрудники факультета заочного обучения, отдела идеологической работы, отдела кадров, отдела организационной работы и правового обеспечения, отделения психологического сопровождения, отделения профориентационной работы, информации и общественных связей сформировали команду «Закадровый голос». Сборная учебных кафедр объединила всех в коллектив под названием «ППС», что в расшифровке означает профессорско-преподавательский состав. А самой многочисленной и яркой на празднике была команда под названием «Пицца», включающая в себя представителей учебно-методического отдела, научно-исследовательского отдела, финансово-экономического отдела, отдела коммунально-эксплутационного обеспечения, отдела материально-технического обеспечения, редакционно-издательского отделения, библиотеки, группы международного сотрудничества.

Открыл спортивно-туристический праздник начальник института генерал-майор милиции Валерий Полищук. Валерий Николаевич выразил надежду, что из года в год количество участников подобных мероприятий будет увеличиваться и пожелал присутствующим показать высокие результаты в спортивных состязаниях.

– На мероприятия такого формата мы собираемся во второй раз и я надеюсь, что этот праздник уже стал традиционным! Желаю всем от души побегать, отжаться, посоревноваться и победить не кого-то другого, а в первую очередь себя, добиться от самих себя высоких результатов. Может быть для кого-то наши соревнования станут сигналом о том, что необходимо подтянуть свою физическую форму и в следующем году показать себя с ещё более лучшей стороны! - завершил свою речь начальник института.

После открытия мероприятия участникам предстояло преодолеть полосу препятствий и силовую эстафету. Полоса препятствий состояла из четырёх этапов (чистый бег, переправа через водную преграду, перенос пострадавшего на носилках, преодоление гимнастических снарядов), которую преодолевали три человека – двое мужчин и девушка. Силовая эстафета представила возможность выявить среди мужчин самых сильных в жиме гири (24 кг) и отжимании, а девушки выясняли у кого крепче пресс. Самыми быстрыми, ловкими и сильными оказались сотрудники факультета милиции. Не мудрено, что первое место в перетягивании каната также было за ними.

В творческом блоке достойную конкуренцию лидирующим «Патриотам», ставшим лучшими и в творческом конкурсе, составили команды «Закадровый голос» (1 место в номинации «Лучшее походное блюдо» и «Пицца» (1 место в конкурсе визиток). Зрителей поразила атмосфера военных лет, воссозданная заместителем начальника курса майором милиции Максимом Волосевичем и его женой, а также помощником дежурного ОДС прапорщиком милиции Евгением Кондратьевым вместе со старшим инспектором по режиму секретности Натальей Гращенко, станцевавших вальс под аккомпанемент песни в исполнении начальника оперативно-дежурной службы подполковника Сергея Лизгунова. Военная тематика в творческом конкурсе была выбрана не случайно – участникам предлагалось показать номера, посвящённые 75-летию героической обороне города Могилёва во время ВОВ. При определении лучшего блюда жюри единогласно признало лучшим шурпу от старшего инспектора по особым поручениям отдела организационной работы и правового обеспечения подполковника милиции Андрея Коноплёва. Причём компетентных судей поразила не только само блюдо, но и антураж, которым сопровождалось представление кулинарного шедевра. Переодевшись в восточные наряды, шурпу Андрея Коноплёва представили хан, он же инженер отдела образовательных информационных технологий Виктор Ефремов, и его обворожительные красавицы – художественный руководитель клуба Зинаида Афонасенко вместе с психологами Оксаной Туленковой и Давыдковой Мариной.

Мини-чемпионат по волейболу растянулся на два дня. В первый день лучшими стали представители «Закадрового голоса» и «Пиццы», разыгравшими на следующий день финал. Самые опытные волейболисты, как оказалось, трудятся в учебно-методическом, научно-исследовательском и финансово-экономическом отделах.

Лучшими футбольными пенальтистами стали сотрудники факультета милиции, а в гандбольных пенальти самыми меткими оказались сотрудники учебных кафедр.

Для самых стойких участников спортивно-туристического праздника была возможность продемонстрировать своё рыбацкое мастерство. Но, к сожалению, выловить трофейный экземпляр рыбы в это утро река Друть не позволила ни одному из рыбаков. Жюри приняло решение попросту пересчитать количество пойманных рыб командами, в итоге, и здесь победу отпраздновали представители факультета милиции.

Несмотря на россыпь побед в большинстве конкурсов сотрудников факультета милиции, их команда «Патриоты» в общем зачёте на одно очко уступила победу дружине «Закадровый голос». Третье место заняла команда «Пицца».

Несомненно, прошедший праздник доставил его участникам много неповторимых впечатлений, радостных эмоций и сплотил и без того дружные коллективы. А лучшего итога для подобного мероприятия и не придумаешь. Об этом и сказал руководитель Могилевского института МВД на закрытии праздника, награждая победителей.

Кирилл МОРЖАНОВ
Фото: Любовь ШУМИЛКО, Виктор ЕФРЕМОВ
Видео: Кирилл МОРЖАНОВ

 

 
2017-12-04-06-17-34ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
Структурные подразделения
Факультеты
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
Общая информация о факультете повышения квалификации и переподготовки кадров
Переподготовка
Повышение квалификации
График обучения
Расписание занятий
Факультет милиции
Факультет милиции
Отделение заочного обучения факультета милиции
Кафедры
Административной деятельности
Общая информация о кафедре административной деятельности
Оперативно-розыскной деятельности
Общая информация о кафедре оперативно-розыскной деятельности
Уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Общая информация о кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Социально-гуманитарных дисциплин
Общая информация о кафедре социально-гуманитарных дисциплин
Служебно-прикладной подготовки
Общая информация о кафедре служебно-прикладной подготовки
Правовых дисциплин
Общая информация о кафедре правовых дисциплин
Отделы и службы
Учебно-методический отдел
Отдел кадров
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Библиотека
О библиотеке
Каталог библиотеки
Отдел образовательных информационных технологий, связи и информационной безопасности
Отдел идеологической работы
Отдел организационной работы и правового обеспечения
Отделение платных образовательных услуг
Отдел коммунально-эксплуатационного обеспечения
Отдел материально-технического обеспечения
Финансово-экономический отдел
Медицинская служба
Отделение профориентационной работы, информации и общественных связей
Оперативно-дежурная служба
Клуб
Гараж
Направления деятельности
Образовательная деятельность
Образовательный процесс
Научная деятельность
Научно-исследовательская работа
Конференции и семинары
Форма регистрации для участия в конференции (семинаре)
Научный репозиторий института
Идеологическая работа
Профориентационная работа
Международная деятельность
С благодарностью помним
vestnik-mogilevskogo-instituta-mvdВестник института
2019-03-14-12-21-25Научный репозиторий института
Обучающимся
Электронные учебно-методические комплексы дисциплин
Рецензии на курсовые работы
Наши проекты
Информационно-образовательный портал
Юридическая клиника
Общая информация о "Юридической клинике"
Борьба с коррупцией
Ваша кибербезопасность
Год качества
VI Всебелорусское народное собрание

Если Вы заметили опечатку на сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



Контакты

Республика Беларусь
212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: 8-0222 72-31-77 (дежурная часть)
Факс: 8-0222 72-31-77
Режим работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00)

Институт в социальных сетях и не только

Мы в Instagram Мы в Одноклассники Мы в Вконтакте Наш YouTube-канал Наш Telegram-канал Наша RSS-лента новостей

Учреждения образования

Академия МВД Республики Беларусь
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Барановичский государственный университет
Белорусский государственный технологический университет
Белорусский государственный университет культуры и искусств
Белорусский государственный экономический университет
Белорусская государственная академия авиации
Брестский государственный технический университет
Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого
Гродненский государственный аграрный университет
Гродненский государственный  университет имени Янки Купалы
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина
Полесский государственный  университет

Полезные ресурсы

Портал Президента Республики Беларусь
Белорусское телеграфное агентство
Детский правовой сайт mir.pravo.by
Министерство образования
Министерство внутренних дел
Национальный правовой интернет-портал
Республиканский институт высшей школы
Республиканский веб-сайт abiturient.by