В рамках Года молодежи, в институте проводится ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности идеологической работы, формирование общей культуры, чувства коллективизма и командного духа у курсантов.
По инициативе курсантов факультета милиции 10 мая было организовано проведение турнира по компьютерным играм под названием «Кибер воскресенье».
В рамках турнира каждое 2-е, 3-е и 4-е воскресенье месяца планируется проведение соревнований по компьютерным играм: «World of Tanks», «Counter-Strike» и «DOTA-2» соответственно.
10 мая в 10.00 в актовом зале института курсанты всех курсов соревновались в компьютерной игре «World of Tanks».
В итоге соревнований места среди команд «танкистов» распределились следующим образом:
Участники команд, не попавших в призёры надеются взять реванш в оставшихся соревнованиях турнира «Кибер воскресенье».