Курсанты, молодые сотрудники, преподаватели и работники милицейского вуза собрались вместе, чтобы подвести итоги работы за предыдущий год. И, конечно же, обсудить планы, отметить самые лучшие инициативы и отблагодарить тех, кто их реализовал.
Творческая активность, инициативность, масса идей и планов – этими качествами обладают лучшие представители Союза молодежи Могилевского института МВД. Стоит отметить, что на протяжении многих лет первичка по итогам работы за год являлась лучшей среди учреждений образования нашего города.
![]() |
![]() |
![]() |
Во все времена на молодежь возлагалась особая ответственность за сохранение и продолжение традиций общества, за преемственность его истории и культуры, за настоящее и будущее своего государства. Патриотическое воспитание является одним из главных направлений в работе первичной организации ОО «БРСМ». С докладом о реализуемых проектах в данном направлении выступил курсант 4 курса факультета милиции, победитель конкурса «Курсант года» – Владислав Сокол. Он рассказал о мероприятиях, реализованных Союзом молодежи в 2018 году, особо отметив те, которые уже стали имиджевыми для организации. Это и городской краеведческий квест «Могилев.Молодость» и спортивно-туристический праздник для сотрудников института и членов их семей, конкурс красоты и грации «Настоящая Леди», интеллектуальные турниры «Филин», посвященные знаковым датам в истории нашей страны и многие другие.
Еще одно направление деятельности первички – волонтерство. Так как Могилевский институт МВД шефствует над Центром реабилитации для детей-инвалидов с поражением Центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, курсанты оказывают помощь одиноким пожилым людям, посещают ветеранов на дому и в учреждениях здравоохранения, поздравляют с праздниками и юбилейными датами.
На протяжении всего года Союз молодежи тесно сотрудничает с ветеранской организацией Могилевского института МВД, поддерживаются все инициативы и с одной и со второй стороны, проходят Открытые диалоги с участием представителей данной организации.
![]() |
![]() |
В преддверии Нового года состоялась настоящая «Новогодняя сказка». При участии первички института были созданы совместные творческие тандемы из сотрудников и курсантов, где у последних появилась уникальная возможность наладить дополнительные связи с преподавательским составом, а преподавателям – встать на место курсантов и ещё лучше узнать своих учеников. И таких мероприятий на счету союзной молодежи института немало.
По словам секретаря первичной организации Алеси Шкоркиной, секрет успешной деятельности Союза молодежи института, состоит в том, что за это дело нужно «болеть» всей душой, совершенствоваться в своей работе, ставить перед собой, казалось бы, невыполнимые планы и идти только вперед!
К вопросу о дальнейших планах на предстоящий год, актив первички подошёл неформально, и в прямом смысле слова, решил «достучаться» до каждого. Все курсанты при входе получили анкету, где их задачей стало оценить работу организации за минувших год и лично внести предложения на год грядущий, а также оставить пожелания Союзу молодежи.
В рамках общего собрания комитета состоялась торжественная церемония награждения актива первичной организации ОО «БРСМ», а также подразделений института, оказывавших помощь в проведении мероприятий.
![]() |
![]() |
![]() |
После церемонии награждения к курсантам и гостям собрания обратился заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев. Дмитрий Николаевич напомнил курсантам, что воплощение мечтаний и планов молодых людей — в их собственных руках, и пожелал быть дисциплинированными, активными, целеустремленными, инициативными и творческими.
Желаем Союзу молодежи неиссякаемой энергии и творческих успехов в деятельности!
Марина ГРОМЫКО
Фото автора