7 сентября для воспитанников Витебского кадетского училища был организован День открытых дверей Могилевского института МВД, в этот же день на базе ГУО «Средняя школа № 34 г. Могилева» для воспитанников Центра военно-патриотического воспитания была проведена профориентационная беседа. Отметим, что взаимодействие с Центром военно-патриотического воспитания – это одна из новых форм профориентационной работы, проводимой институтом.
![]() |
![]() |
Мероприятие в Витебском кадетском училище проходило в формате мини-концерта. Курсанты Могилевского института МВД продемонстрировали кадетам свои творческие таланты. Особенно тепло приветствовали первокурсницу факультета милиции Татьяну Матейкину, которая ранее проходила обучение в Витебском кадетском училище.
![]() |
![]() |
Особенности приемной кампании по поступлению в институт кадетам и школьникам довел старший инспектор по особым поручениям отделения профориентационной работы, информации и общественных связей подполковник милиции Евгений Жилинский. Также о традициях института и курсантском быте рассказали, непосредственно, сами курсанты, радуя зрителей своими песнями и танцами.
После завершения встречи юноши и девушки смогли пообщаться с курсантами института в непринужденной обстановке и получить ответы на интересующие их вопросы.
{videobox} a31x6HrcehU|День открытых дверей в Витебском кадетском училище||t_width=250, t_height=150, pages=1, break=0, lightbox=0, button=1{/videobox}Варвара СЕРОВА,
видео Евгения ЖИЛИНСКОГО