В Могилевском институте МВД прошла учебно-методическая конференция «УЧИСЬ ОТЛИЧНО!» для курсантов 1-го курса.
В работе конференции приняли участие сотрудники учебно-методического отдела, факультета милиции, отдела образовательных информационных технологий, связи и информационной безопасности.
«Основной задачей нашего мероприятия является создание условий, способствующих формированию у Вас, как у курсантов, навыков организации обучения и самостоятельной работы», - открыла мероприятие начальник учебно-методического отдела полковник милиции Виктория Нечаева.
На конференции первокурсники рассказали, с какими трудностями они столкнулись в процессе обучения в институте. В свою очередь курсанты старших курсов охотно делились с первокурсниками опытом, накопленным за годы обучения в части организации работы на лекциях, в библиотеке с литературой, а также в подготовке к семинарскому и практическому занятиям, экзамену и зачету, консультации и устному выступлению, в написании рефератов и курсовых работ.
![]() |