По случаю данного праздника для курсантов факультета милиции, обучающихся на специальности «Правовое обеспечение общественной безопасности», была организована встреча с участковыми инспекторами милиции и ветеранами органов внутренних дел.
С будущими офицерами встретились заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Вячеслав Воронцов и заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РУВД г. Могилева майор милиции Михаил Солонович, которые поделились своим богатым опытом практической службы.
Участковые инспекторы посещают практически каждый дом и квартиру, общаются как с правопослушными гражданами, которым требуется помощь, так и с теми, кто уже преступил закон или может пойти путем, который приведет к трагедии в его судьбе, либо в жизни окружающих. Именно в этом и кроется самая сложная задача для сотрудника – грамотно применить выверенные подходы в работе с любой категорией граждан, найти подход к каждому.
Также с курсантами встретился полковник милиции в запасе Александр Данилин, который прошел долгий служебный путь: дорос от участкового до руководителя ООПП, а после и до заместителя руководителя УОПП УВД Могилевщины. На заслуженный отдых полковник ушел в должности начальника Могилевского РОВД.
Опытный милиционер в очередной раз обратил внимание будущих офицеров на значимость образовательного процесса для их службы, а также поделился некоторыми практическими советами.