1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ МИЛИЦИОНЕРОВ ЗАСТУПИЛО НА СЛУЖБУ

За плечами лейтенантов милиции несколько лет учебы. Настало время применить полученные знания в реальных условиях, чтобы за годы службы стать настоящими профессионалами. После положенного отпуска они прибыли в свои территориальные подразделения для назначения на должности.

Cостоялась встреча руководителей УВД Брестского облисполкома с молодыми специалистами. С приветственным словом перед собравшимися обратился начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Олег Шуляковский. Руководитель отметил, что за плечами каждого из присутствующих лейтенантов несколько лет плодотворной учебы, поэтому сейчас настало время применить полученные знания в практической службе в ОВД, стать настоящими профессионалами.

После торжественного мероприятия с выпускниками пообщались руководители различных подразделений милиции, куда были распределены молодые люди.

После торжественной встречи молодые милиционеры побывали в историко-демонстрационном зале, где узнали о легендарных личностях в истории милиции Брестчины.

db1fadb22397187da4c9f8b0b4e9607d7909f814 2553c897a83956949332b44ec0c846934e8230d1


В Год мира и созидания мы почти каждый день вспоминаем исторические моменты, сохранившие мирное небо над головой, поэтому в этот торжественный день, наполненный символизмом и торжественностью, выпускники пришли в значимое для области и страны место – мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Здесь минутой молчания почтили память тех, кто погиб в суровые годы испытаний, своей жизнью заплатив за наше мирное сегодня. Особо вспомнили бойцов 132-го отдельного конвойного батальона войск НКВД, которые вместе с защитниками крепости приняли смертный бой с врагом.

В заключение мероприятия посетили Свято-Николаевский гарнизонный собор.

В УВД Гродненского облисполкома также состоялась встреча с выпускниками Могилевского института и Академии МВД Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков, руководители служб УВД, а также заместители начальников РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению. В крепкий коллектив влилось 45 молодых правоохранителей.

bbb26e55d7700a88d9c45a38b47904a08cb38210 c5a7d81f48c026311d7c7a55f0d85da82c219cfc


В рамках концепции идеологического сопровождения выпускников были обсуждены вопросы соблюдения законности и дисциплины, служебной культуры и профессиональной этики, также для них была организована экскурсия в историко-демонстрационный зал УВД и продемонстрирован фильм об истории Гродненской милиции.

В УВД Минского облисполкома прошла встреча с выпускниками учреждений образования системы МВД. 60 молодых офицеров прибыли для несения службы в органах внутренних дел Минской области.

5d7eef20fdd15bd429b53ae01008c772db567fbd e550c21af8f600b55ce7175ae77396c64a5cfc3d


Заместитель начальника УВД полковник милиции Роман Романчук поприветствовал лейтенантов и пожелал удачи в служебной деятельности и реализации всех целей. Также на мероприятии присутствовал настоятель Георгиевского прихода Протоиерей Александр Пигаль, который после своего напутственного слова провел обряд благословения молодых сотрудников. Лейтенанты возложили венок и цветы к мемориалу сотрудникам милиции Минщины, погибшим при исполнении служебного долга.

В УВД Гомельского облисполкома состоялась встреча вчерашних курсантов – сегодняшних офицеров милиции с руководством управления. 34 выпускников Академии МВД Республики Беларусь и 15 выпускников Могилевского института пополнили ряды милиции области.

Cлова напутствия и поздравления молодым коллегам высказал начальник УВД генерал-майор милиции Александр Шастайло. Начальник УВД пообщался с каждым выпускником лично, поинтересовался жилищными вопросами, семейным положением, поделился своим мнением о коллективах, где предстоит служить. В завершении встречи каждому выпускнику он вручил служебное удостоверение, напутственное слово и пожелания успешной службы, подарок.

10 12

Заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Сергей Краснов обратился к молодым правоохранителям и поздравил с этим памятным для каждого сотрудника милиции днем: «Я уверен, что ваш профессиональный выбор сам по себе говорит о ваших личных качествах и мировоззрении. Вы пришли к той цели, которую ставили перед собой, поступая на учебу. Теперь вам предстоит реализовать на практике все то, чему вас учили».

Молодым правоохранителям был доведен приказ начальника УВД генерал-майора милиции Игоря Щербачени о назначении на должности, после чего им были вручены служебные удостоверения. Молодые специалисты пополнили ряды участковых инспекторов милиции, сотрудников подразделений уголовного розыска, наркоконтроля, противодействия киберпреступности, по борьбе с экономическими преступлениями и ГАИ.

От имени ветеранов органов внутренних дел молодых сотрудников поздравил председатель Могилевского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Евгений Ковалёнок. Он поделился с ними милицейским опытом и профессиональным мастерством. О соблюдении законности и дисциплины, правилах организации служебной подготовки на местах и мерах личной безопасности во время несения службы молодым сотрудникам напомнили начальник отдела идеологической работы УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Сергей Половинский и начальник центра подготовки личного состава УВД подполковник милиции Максим Сарадоев. Были продемонстрированы видеофильмы на данную тематику.

Далее молодых специалистов ожидали памятное фотографирование и экскурсия в новый историко-демонстрационный зал УВД.

023A7804 новый размер c114368e83b44f6d974b33053e1a1508a217f6e4


19 молодых офицеров побывали в аппарате Департамента охраны, чтобы из рук главы ведомства получить кодекс чести и наставление, посмотреть изнутри как живут охрановцы, оценить материально-техническую базу, познакомиться с выдающимся представителями службы.

Один из бывших курсантов милицейского вуза Могилевщины, а в данный момент — командир взвода Чаусского отделения охраны Антон КОВАЛЕНОК с золотой медалью окончивший школу, в институте являлся Президентским стипендиатом. На молодого офицера возлагают большие надежды!

AktDETUGcxE ZWUnMriyKFc


Начальник Департамента охраны пообщался с каждым прибывшим сотрудником, рассказал о преимуществах службы, поделился личным опытом, привел достаточно примеров из жизни и доводов, чтобы вызвать заинтересованность в глазах молодежи.

— Хочу пожелать вам терпения и выдержки. Помните, что вы работаете с людьми и для людей. Поэтому реагируйте на все жизненные ситуации спокойно и рассудительно, но вместе с тем четко и профессионально! Только личным примером, стремлением и желанием привнести что-то новое в нашу службу вы сможете добиться больших высот! — подытожил генерал-майор милиции Александр ШЕПЕЛЕВ.


По информации сайта МВД и Департамента охраны

2017-12-04-06-17-34ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
Структурные подразделения
Факультеты
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
Общая информация о факультете повышения квалификации и переподготовки кадров
Переподготовка
Повышение квалификации
График обучения
Расписание занятий
Факультет милиции
Факультет милиции
Отделение заочного обучения факультета милиции
Кафедры
Административной деятельности
Общая информация о кафедре административной деятельности
Оперативно-розыскной деятельности
Общая информация о кафедре оперативно-розыскной деятельности
Уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Общая информация о кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Социально-гуманитарных дисциплин
Общая информация о кафедре социально-гуманитарных дисциплин
Служебно-прикладной подготовки
Общая информация о кафедре служебно-прикладной подготовки
Правовых дисциплин
Общая информация о кафедре правовых дисциплин
Отделы и службы
Учебно-методический отдел
Отдел кадров
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Библиотека
О библиотеке
Каталог библиотеки
Отдел образовательных информационных технологий, связи и информационной безопасности
Отдел идеологической работы
Отдел организационной работы и правового обеспечения
Отделение платных образовательных услуг
Отдел коммунально-эксплуатационного обеспечения
Отдел материально-технического обеспечения
Финансово-экономический отдел
Медицинская служба
Отделение профориентационной работы, информации и общественных связей
Оперативно-дежурная служба
Клуб
Гараж
Направления деятельности
Образовательная деятельность
Образовательный процесс
Научная деятельность
Научно-исследовательская работа
Конференции и семинары
Форма регистрации для участия в конференции (семинаре)
Научный репозиторий института
Идеологическая работа
Профориентационная работа
Международная деятельность
С благодарностью помним
vestnik-mogilevskogo-instituta-mvdВестник института
2019-03-14-12-21-25Научный репозиторий института
Обучающимся
Электронные учебно-методические комплексы дисциплин
Рецензии на курсовые работы
Наши проекты
Информационно-образовательный портал
Юридическая клиника
Общая информация о "Юридической клинике"
Борьба с коррупцией
Ваша кибербезопасность
Год качества
VI Всебелорусское народное собрание

Если Вы заметили опечатку на сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



Контакты

Республика Беларусь
212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: 8-0222 72-31-77 (дежурная часть)
Факс: 8-0222 72-31-77
Режим работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00)

Институт в социальных сетях и не только

Мы в Instagram Мы в Одноклассники Мы в Вконтакте Наш YouTube-канал Наш Telegram-канал Наша RSS-лента новостей

Учреждения образования

Академия МВД Республики Беларусь
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Барановичский государственный университет
Белорусский государственный технологический университет
Белорусский государственный университет культуры и искусств
Белорусский государственный экономический университет
Белорусская государственная академия авиации
Брестский государственный технический университет
Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого
Гродненский государственный аграрный университет
Гродненский государственный  университет имени Янки Купалы
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина
Полесский государственный  университет

Полезные ресурсы

Портал Президента Республики Беларусь
Белорусское телеграфное агентство
Детский правовой сайт mir.pravo.by
Министерство образования
Министерство внутренних дел
Национальный правовой интернет-портал
Республиканский институт высшей школы
Республиканский веб-сайт abiturient.by