1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

НАСТОЯЩАЯ ЛЕДИ - 2019

По-настоящему чудесным весенним праздником в Могилевском институте МВД стал прошедший конкурс красоты и грации «Настоящая леди» среди девушек-курсантов факультета милиции. В этом году конкурс был приурочен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

111 IMG 98851

Актовый зал института пестрил не только однокурсниками участниц конкурса, но и друзьями и родителями, которые пришли поддержать своих красавиц. В конкурсе приняли участие восемь девушек-курсантов факультета милиции, которых объединила воля к победе и трудолюбие, ведь подготовка к подобному мероприятию – дело нелёгкое.

Как правило, профессия милиционера у большинства ассоциируется с мужчинами. Однако в каждом правиле есть исключения. Ведь милицию невозможно представить без сотрудниц в форме, которые стараются выполнять свой профессиональный долг наравне с мужчинами.

Конкурс «Настоящая леди» проходил в ведомственном милицейском вузе в третий раз. И вновь девушкам в погонах предстояло побороться за звание самой красивой, умной и творческой личности.

DSC 9398 FOT 6465

Главную красавицу выбирали скрупулезно, ответственно, а главное – профессионально. В жюри — именитые могилевчане, творческие личности, известные далеко за пределами областного центра: член ассоциации парикмахеров и косметологов Республики Беларусь, визажист международного класса, руководитель студии визажа «GalaStudio» - Галина Дедкова, ведущий телеканала «Беларусь 4» Николай Каманцев, директор Могилевского театра кукол Владимир Андреенко, руководитель праздничного агентства «Butterfly events» Светлана Ткачева, профессиональный фотограф — Игорь Богомазов. Председательствовала в жюри режиссер-постановщик, руководитель народного театра моды, директор модельного агентства и подиум-школы «Нагорный моделс» - Татьяна Полозкова.

Позади жесткий график, по которому девушки жили около месяца — дефиле, тренировки в зале, работа со специалистами индустрии красоты и профессиональной фотографии, многочисленные примерки. Негласным этапом конкурса стала тематическая фотосессия, где задачей каждой конкурсантки стало воплотить свою семейную историю военного лихолетья в отдельный фотообраз. И с ней девушки отлично справились, ведь искать вдохновение для своих образов им довелось на памятных местах города Могилева, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Зал заполнился, и ведущие предложили познакомиться с участницами. Первый этап назывался «Визитная карточка». Претендентки на корону и титул «настоящей леди» заранее записали небольшие видеоролики о себе, чтобы зрители смогли узнать побольше не только о внешнем виде конкурсанток, но и об их богатом внутреннем мире: чем увлекаются девушки, как проводят свободное от учебы время и о чем мечтают.

Продемонстрировать зрителям свои изящество, красоту и пластичность конкурсанткам предстояло в конкурсе «Дефиле». Зал по достоинству оценил умение девушек красиво двигаться, преподносить себя, а также их обворожительные улыбки и горящие глаза...

DSC 9419 FOT 6548

Но, как мы знаем, красота — это не только внешность, она может быть скрыта внутри, в душе. А насколько силен внутренний стержень определяет разум и интеллект.

В конкурсе «Интеллект настоящей Леди» участницам предстояло ответить на вопросы жюри. И судьи конкурса абсолютно не жалели конкурсанток, предлагая порассуждать им на различные темы: какими качествами должна обладать настоящая леди, о значении понятия жизненного пути, о самых главных достижениях в их жизни и какими критериями определяется красота. Отборочная комиссия оценивала философский подход к вопросу, интеллектуальный кругозор участниц и ораторское искусство конкурсанток.

Самым захватывающим и зрелищным, естественно, стал творческий конкурс. Первой на сцену, открыв конкурс талантов, вышла курсант первого курса факультета милиции Виктория Забермах. Одним из главных увлечений Виктории являются танцы, что она и продемонстрировала в своём номере в образе героини сказочной повести Мэри Поппинс. Вальс от курсантов увидели зрители под песню Ольги Горбач, курсанта первого курса факультета милиции. Оля с 5 лет занимается пением, играет на фортепиано и гитаре. Самым оригинальным номером стало выступление курсантки третьего курса факультета милиции Кристины Маслак. Романтическая постановка сменилась демонстрацией приёмов самообороны, ведь с детства Кристина увлекается спортом, а также пишет стихи. Прыгнуть с парашютом – мечта курсанта второго курса факультета милиции Дианы Мельниковой, которая исполнила музыкальную композицию «Моё сердце». Мелодично звучали стихи Петра Бровки "Пахне чабор" в исполнении курсанта третьего курса факультета милиции Алины Кошман. Танцевальное попурри продемонстрировала зрителям третьекурсница факультета милиции Ульяна Лазарева. Ульяна является участницей вокального ансамбля «Девушки в погонах». Валерия Космынина, курсант второго курса факультета милиции выступила с музыкальной композицией «Поздно». Завершением самого яркого испытания конкурса стало столь же впечатляющее танцевальное представление от курсанта второго курса факультета милиции Анастасии Ткачевой.

FOT 6523 FOT 6530

После финального дефиле председатель жюри Татьяна Полозкова поблагодарила всех девушек и рассказала, какой должна быть настоящая леди. - Для меня это девушка, для которой закон, честь и порядок присутствуют во всех сферах её жизни – в семье, дружбе, отношениях. Настоящая леди умеет любить и хранить верность, — сказала Татьяна Сергеевна. И добавила: - Желаю вам не терять женственность, пройти путь офицера достойно и выполнить свой долг на благо Родины.

Компетентное жюри подвело итоги конкурса, а награждение победителей проводил заместитель начальника Могилевского института МВД по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев.

Поднявшись на сцену, Дмитрий Николаевич отметил: - Я в полной мере оценил подготовку, которую совершили участницы. Данный конкурс является для них одним из первых испытаний на жизненном пути. Ведь на службе в милиции им ещё предстоит научиться сглаживать острые углы, проявить себя в коллективе и в то же время найти себе спутника жизни, стать матерями и достойно воспитать детей. Сегодняшнее мероприятие в очередной раз показало, насколько успешно милиционеры могут проявить себя в творчестве!, - подытожил Дмитрий Николаевич.

IMG 0115 FOT 6714

Номинации конкурса «Настоящая леди» 2019 года распределились следующим образом:

«Леди Элегантность» - Виктория Забермах, курсант первого курса факультета милиции;
«Леди Очарование» - Ольга Горбач, курсант первого курса факультета милиции;
«Леди Оригинальность» - Кристина Маслак, курсант третьего курса факультета милиции;
«Леди Артистизм» - Анастасия Ткачёва, курсант второго курса факультета милиции;
«Леди Грация» - Диана Мельникова, курсант второго курса факультета милиции;

Самым волнующим и трепетным моментом в церемонии награждения стало объявление трех главных номинаций конкурса. Звание «Второй вице-Леди» завоевала курсант третьего курса факультета милиции Алина Кошман. «Первой вице-Леди» стала курсант третьего курса факультета милиции Ульяна Лазарева.

DSC 9439 FOT 6687

Титул «Настоящая леди» конкурса красоты и грации Могилевского института МВД завоевала курсант второго курса факультета милиции Валерия Космынина.

- Я безумно счастлива, что нахожусь на этой сцене. Большое спасибо всем, кто помогал мне готовиться к конкурсу, и организаторам за такую возможность, — сказала главная красавица вуза 2019 года.

Девушка отметила, что в конкурсе красоты принимала участие впервые и признаётся, что всё своё свободное время за последний месяц посвятила конкурсу.

- Он был очень сложным и насыщенным. Нужно было совмещать подготовку к конкурсу и учёбу. Очень горжусь тем, что поступила сюда. Хочу быть примером и помогать людям, - добавила победительница.

IMG 0241 IMG 0218

Отдельным абзацем необходимо отметить спонсоров мероприятия, без которых оно не получилось бы таким ярким. Шарм девушек подчеркивали профессиональным макияжем представители студии красоты «GalaStudio». Дизайнер и основатель своего личного бренда одежды Лэла Квастиани. За прекрасный декор зала и фотозоны отдельная благодарность праздничного агентства «Butterfly events», а чудесные букеты предоставили флористы цветочной лавки «Пан-тюльпан». Каждой участнице достались сертификаты от студии танца и фитнеса Мори Квэст и Могилевского Страйкбольного клуба. Образы девушек для online голосования, которое произвело всплеск активности пользователей в социальных сетях, создал профессионал своего дела фотограф Игорь Богомазов.

Марина ГРОМЫКО
Фото автора, Игоря Богомазова

2017-12-04-06-17-34ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
Структурные подразделения
Факультеты
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
Общая информация о факультете повышения квалификации и переподготовки кадров
Переподготовка
Повышение квалификации
График обучения
Расписание занятий
Факультет милиции
Факультет милиции
Отделение заочного обучения факультета милиции
Кафедры
Административной деятельности
Общая информация о кафедре административной деятельности
Оперативно-розыскной деятельности
Общая информация о кафедре оперативно-розыскной деятельности
Уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Общая информация о кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Социально-гуманитарных дисциплин
Общая информация о кафедре социально-гуманитарных дисциплин
Служебно-прикладной подготовки
Общая информация о кафедре служебно-прикладной подготовки
Правовых дисциплин
Общая информация о кафедре правовых дисциплин
Отделы и службы
Учебно-методический отдел
Отдел кадров
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Библиотека
О библиотеке
Каталог библиотеки
Отдел образовательных информационных технологий, связи и информационной безопасности
Отдел идеологической работы
Отдел организационной работы и правового обеспечения
Отделение платных образовательных услуг
Отдел коммунально-эксплуатационного обеспечения
Отдел материально-технического обеспечения
Финансово-экономический отдел
Медицинская служба
Отделение профориентационной работы, информации и общественных связей
Оперативно-дежурная служба
Клуб
Гараж
Направления деятельности
Образовательная деятельность
Образовательный процесс
Научная деятельность
Научно-исследовательская работа
Конференции и семинары
Форма регистрации для участия в конференции (семинаре)
Научный репозиторий института
Идеологическая работа
Профориентационная работа
Международная деятельность
С благодарностью помним
vestnik-mogilevskogo-instituta-mvdВестник института
2019-03-14-12-21-25Научный репозиторий института
Обучающимся
Электронные учебно-методические комплексы дисциплин
Рецензии на курсовые работы
Наши проекты
Информационно-образовательный портал
Юридическая клиника
Общая информация о "Юридической клинике"
Борьба с коррупцией
Ваша кибербезопасность
Год качества
VI Всебелорусское народное собрание

Если Вы заметили опечатку на сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



Контакты

Республика Беларусь
212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: 8-0222 72-31-77 (дежурная часть)
Факс: 8-0222 72-31-77
Режим работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00)

Институт в социальных сетях и не только

Мы в Instagram Мы в Одноклассники Мы в Вконтакте Наш YouTube-канал Наш Telegram-канал Наша RSS-лента новостей

Учреждения образования

Академия МВД Республики Беларусь
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Барановичский государственный университет
Белорусский государственный технологический университет
Белорусский государственный университет культуры и искусств
Белорусский государственный экономический университет
Белорусская государственная академия авиации
Брестский государственный технический университет
Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого
Гродненский государственный аграрный университет
Гродненский государственный  университет имени Янки Купалы
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина
Полесский государственный  университет

Полезные ресурсы

Портал Президента Республики Беларусь
Белорусское телеграфное агентство
Детский правовой сайт mir.pravo.by
Министерство образования
Министерство внутренних дел
Национальный правовой интернет-портал
Республиканский институт высшей школы
Республиканский веб-сайт abiturient.by