1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

II РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Мероприятия турслета начались с велопробега. Еще до старта участники возложили корзины с цветами в Крипте столичного Храма-памятника Всех Святых. Зажженные на Литии свечи стали символом вечной памяти обо всех, кто отдал жизнь за Отечество.

Участники 78-километрового велопробега сделали остановку у въезда в Острошицкий городок. Здесь, на перекрестке дорог, находится братская могила советских воинов.

Руководители МВД во главе с Министром Иваном Кубраковым, сотрудники и военнослужащие внутренних войск из разных уголков страны отдали дань памяти и уважения героям, стоявшим насмерть в годы Великой Отечественной войны. К подножью монумента с легендарным танком Т-34 легли венок и цветы.

С самого утра ожила и главная площадка II Республиканского туристического слета МВД в Центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД в Горанях.

Здесь прошли спортивные состязания, на старт которых вышли дружины подразделений центрального аппарата и центрального подчинения, ГУКВВ, департаментов охраны, исполнения наказаний, оперативно-разыскной деятельности, ведомственных учреждений образования, ГУВД Мингорисполкома и областных УВД - всего 16 команд.

3241234bc1f974e3c760a6d22e433524d5274874 DSC07936 22

Первыми вступили в борьбу участники турниров по пляжному волейболу и перетягиванию каната. Зрелищные состязания сразу привлекли внимание.

Волейбольные поединки состояли всего из одной партии, поэтому каждая ошибка могла стать роковой - проигравшая команда выбывала из борьбы за награды. Несмотря на это, спортсмены не боялись рисковать. Все для того, чтобы доказать: именно их коллектив достоин победы.

Не менее азартно проходили и состязания в перетягивании каната. Боевой настрой, физическая сила, психологическая устойчивость, умение работать в команде - без всего этого сильнейшими здесь на стать.

Зрители громко и эмоционально поддерживали коллег, призывая их идти вперед, не сдаваться, сражаться до конца. Болея за своих, отдавали должное слаженным действиям и красивой игре других команд.

DSC07830 DSC07848 DSC07856

По-другому и быть не могло, ведь единство представителей разных служб и подразделений, сплоченность большой милицейской семьи, пропаганда здорового образа жизни и активного семейного отдыха - важнейшие составляющие подобных масштабных ведомственных мероприятий.

Церемония торжественного открытия II Республиканского туристического слета МВД оправдала ожидания. Зрители готовились к грандиозному шоу и не прогадали.

Обращаясь к собравшимся, Министр внутренних дел Иван Кубраков отметил:

- Рад приветствовать всех на республиканском туристическом слете МВД, который уже стал традиционном. Здоровый образ жизни - один из наших приоритетов. Кроме того, спорт - это сплоченность. А нам без нее никак нельзя. Мы не раз показали, что едины во всем - и в работе, и на спортивных площадках. Что бы не происходило, мы остаемся одной командой, выполняющей поставленные задачи.

Министр подчеркнул: Символично, что турслет проходит накануне Дня народного единства. Сотрудники органов внутренних дел делают все, чтобы на нашей земле были мир, порядок и безопасность!

e7e553d5bf6ab7e172670714526cc26f53da7b87 DSC07949

Овациями зрители приветствовали спортсменов, которые на международных аренах прославляют не только нашу страну, но и Министерство внутренних дел. Не меньше аплодисментов досталось и командам-участницам турслета.

Настоящим испытанием для команд-участниц турслета стало преодоление полосы препятствий Bison Race.

На 400-метровом маршруте спортсменов ожидали барьеры разной высоты. Перелезть через бревно, забраться по канату, перевернуть огромные тяжелые шины, продемонстрировать силу рук на кольцах, проползти по-пластунски, нырнуть в бассейн - и все это на время, в жарком соперничестве с коллегами из других дружин.

После череды предварительных забегов настал черед финальных. Они запомнились высоким мастерством сотрудников и максимальным накалом страстей!

DSC07892 DSC07876 DSC07911

Особое внимание на турслете МВД привлекают палаточные городки подразделений милицейского ведомства. К их обустройству делегации подошли весьма творчески.

А еще подготовили красочные, артистичные, познавательные и вкусные презентации, которыми встречали гостей. Получилось интересно, позитивно, креативно.

Кульминацией турслета МВД стала церемония закрытия и объявления победителей.

3845748927abea717eccfc5720973f27592be582 ред

Для награждения в общекомандном первенстве на сцену поднялся Министр внутренних дел Иван Кубраков. Зрители бурно приветствовали тройку сильнейших дружин состязаний.

Чемпионский кубок достался дружине УВД Гродненского облисполкома, серебряные медали у представителей центрального аппарата МВД, бронзовые - у брестчан.

Первый заместитель Министра Юрий Назаренко вручил награды победителям и призерам Bison Race. Лучше всех полосу препятствий преодолела витебская команда. За ними - коллективы Минской области и центрального аппарата МВД.

Итоги состязаний по волейболу провел заместитель Министра Геннадий Казакевич. Золото у Департамента охраны, серебро и бронзу завоевали гродненчане и брестчане соответственно.

Отличившихся в перетягивании каната наградил заместитель Министра Дмитрий Корзюк. В этом виде виктория за дружиной Гродненшины, дальше - внутренние войска и ГУВД Мингорисполкома.

- Второй Республиканский туристический слет МВД прошел успешно, - отметил Дмитрий Михайлович. - Министерство внутренних дел набирает обороты в этой деятельности. Речь идет про заботу о сотрудниках, их семьях, подрастающем поколении. Сегодняшний день показал, что мы можем организовать любое мероприятие. Когда мы вместе - мы сильны! В преддверии государственного праздника - Дня народного единства - желаю всем здоровья и добра. Пусть над нашей страной всегда будет мирное небо, а люди живут счастливо и безопасно.

После официальной программы II Республиканского туристического слета МВД, праздник в Горанях продолжился.

Фишками стали показательные выступления спортивной команды МАЗ и мотофристайл. Это было впечатляюще и никого не оставило равнодушным!

2555c76796839b500e51aeac2be31344594e358b ee4a9683871c41f547cef4947bcffaaf99943634

Окончание насыщенного дня в Горанях получилось не менее эмоциональным. Восторг зрителей вызвали красочное фаер-шоу, праздничный салют и акция "Споем гимн вместе".

Главный результат турслета - сплочение. ️На это обратил внимание Министр внутренних дел Иван Кубраков на II Республиканском туристическом слете МВД, общаясь с журналистами:

- Самый главный результат нашего праздника - сплочение. С нами не только коллеги, но и жены, дети. Рядом ветераны органов внутренних дел. Это прекрасная возможность отвлечься от служебных будней, отдохнуть всем вместе, получить заряд бодрости и энергии.

f401e0510ab4d6617ff77e9e5575c53fb08a0c45 f82bbfc864524eb7b858d2f5a1bf59f4ef10ea1f

К слову, на заседании Совета министров внутренних дел государств СНГ, прошедшем в пятницу в Казахстане, рассказал коллегам о наших спортивных праздниках. Они заинтересовались этим опытом.


По информации сайта МВД,
Фото Кирилла Моржанова

2017-12-04-06-17-34ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
Структурные подразделения
Факультеты
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
Общая информация о факультете повышения квалификации и переподготовки кадров
Переподготовка
Повышение квалификации
График обучения
Расписание занятий
Факультет милиции
Факультет милиции
Отделение заочного обучения факультета милиции
Кафедры
Административной деятельности
Общая информация о кафедре административной деятельности
Оперативно-розыскной деятельности
Общая информация о кафедре оперативно-розыскной деятельности
Уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Общая информация о кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Социально-гуманитарных дисциплин
Общая информация о кафедре социально-гуманитарных дисциплин
Служебно-прикладной подготовки
Общая информация о кафедре служебно-прикладной подготовки
Правовых дисциплин
Общая информация о кафедре правовых дисциплин
Отделы и службы
Учебно-методический отдел
Отдел кадров
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Отдел организации научной, международной и издательской деятельности
Библиотека
О библиотеке
Каталог библиотеки
Отдел образовательных информационных технологий, связи и информационной безопасности
Отдел идеологической работы
Отдел организационной работы и правового обеспечения
Отделение платных образовательных услуг
Отдел коммунально-эксплуатационного обеспечения
Отдел материально-технического обеспечения
Финансово-экономический отдел
Медицинская служба
Отделение профориентационной работы, информации и общественных связей
Оперативно-дежурная служба
Клуб
Гараж
Направления деятельности
Образовательная деятельность
Образовательный процесс
Научная деятельность
Научно-исследовательская работа
Конференции и семинары
Форма регистрации для участия в конференции (семинаре)
Научный репозиторий института
Идеологическая работа
Профориентационная работа
Международная деятельность
С благодарностью помним
vestnik-mogilevskogo-instituta-mvdВестник института
2019-03-14-12-21-25Научный репозиторий института
Обучающимся
Электронные учебно-методические комплексы дисциплин
Рецензии на курсовые работы
Наши проекты
Информационно-образовательный портал
Юридическая клиника
Общая информация о "Юридической клинике"
Борьба с коррупцией
Ваша кибербезопасность
Год качества
VI Всебелорусское народное собрание

Если Вы заметили опечатку на сайте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



Контакты

Республика Беларусь
212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: 8-0222 72-31-77 (дежурная часть)
Факс: 8-0222 72-31-77
Режим работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00)

Институт в социальных сетях и не только

Мы в Instagram Мы в Одноклассники Мы в Вконтакте Наш YouTube-канал Наш Telegram-канал Наша RSS-лента новостей

Учреждения образования

Академия МВД Республики Беларусь
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Барановичский государственный университет
Белорусский государственный технологический университет
Белорусский государственный университет культуры и искусств
Белорусский государственный экономический университет
Белорусская государственная академия авиации
Брестский государственный технический университет
Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Витебский государственный университет имени П.М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого
Гродненский государственный аграрный университет
Гродненский государственный  университет имени Янки Купалы
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина
Полесский государственный  университет

Полезные ресурсы

Портал Президента Республики Беларусь
Белорусское телеграфное агентство
Детский правовой сайт mir.pravo.by
Министерство образования
Министерство внутренних дел
Национальный правовой интернет-портал
Республиканский институт высшей школы
Республиканский веб-сайт abiturient.by