По доброй христианской традиции в праздник Крещения Господня сотни могилевчан окунулись в ледяную воду. Присоединились к купающимся курсанты, офицеры и слушатели факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Могилёвского высшего колледжа МВД Республики Беларусь. На берегу Днепра в 7 км от Могилева в деревне Полыковичи находится Полыковичская криница, известный далеко за пределами Могилевщины святой источник.
По доброй православной традиции с благословения cвященника, не смотря на 17 градусный мороз, ребята прочли молитву и трижды погрузились в воду. Как давно заведено, первым в купель спустился заместитель начальника кафедры профессионально-прикладной физической подготовки подполковник милиции Павел Моисеенко. Примеру преподавателя последовали остальные. Несмотря на мороз, войти в ледяную воду решились более 100 человек.
Омывшись телесно, проследовали в храм Святой Параскевы. Поставили свечи. У автобуса всех ждал термос с горячим чаем.
Учреждение образования "Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь" Республика Беларусь, 212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67 |
|
mi@institutemvd.by | |
8-0222 72-31-77 (оперативно-дежурная служба), 8-0222 72-31-77 (факс) | |
Время работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00) | |
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (контактные данные для предварительного сообщения о посещении учреждения образования и объёма требуемой ситуационной помощи: +375297427474 (МТС) или телефон оперативно-дежурной службы 8-0222 72-31-77) |
|
Новости