24 сентября в кафе института прошла встреча с авторами-исполнителями Сергеем Кулягиным и Марией Якубовской.
Вечер получился теплым и душевным. В исполнении Сергея и Марии прозвучали как их собственные стихи и песни, так и хиты известных советских бардов – Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Олега Митяева.
Свое выступление Сергей Леонидович начал со слов Булата Окуджавы: «Авторская песня – это искусство думающих людей для думающих людей».
Сергей серьезно увлекся музыкой еще в студенческие годы. В его жизни были фестивали авторской песни в Беларуси и Польше, действующий уже на протяжении нескольких лет фестиваль «Большая бард-рыбалка», международный фестиваль «Мартовский кот».
Сергей Кулягин рассказал курсантам и о бард-клубе «Новый город». Из клуба вышли такие известные могилевские барды, как дипломант Всероссийского фестиваля им. Валерия Грушина и международного фестиваля «Петербургский аккорд» Ольга Ясюкович, лауреаты фестивалей авторской песни «Бардовская осень» (Польша) Василий Авраменко и «Мартовский кот» Мария Якубовская.
Курсанты с интересом слушали лиричные песни Сергея Кулягина и пели во весь голос «Милая моя, солнышко лесное» и остальные хиты советской авторской песни вместе с Марией Якубовской.
Закончили свое выступление исполнители известной песней Олега Митяева «Изгиб гитары желтой».
Учреждение образования "Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь" Республика Беларусь, 212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67 |
|
mi@institutemvd.by | |
8-0222 72-31-77 (оперативно-дежурная служба), 8-0222 72-31-77 (факс) | |
Время работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00) | |
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (контактные данные для предварительного сообщения о посещении учреждения образования и объёма требуемой ситуационной помощи: +375297427474 (МТС) или телефон оперативно-дежурной службы 8-0222 72-31-77) |
|
Новости