2015

Обновлено 06.11.2015 13:42
Автор: ОПРИиОС

В спартакиаде принимали участие 7 команд - сборные областей и города Минска. Возможность защитить честь Могилевской области выпала курсантам Могилевского института МВД.

Курсанты приняли участие в соревнованиях на полосе препятствий, в беге на 100 и 1000 метров, отжимании на брусьях и подтягивании на перекладине. Также был проведен учебно-методический сбор, где участники спартакиады попрактиковались в строевой подготовке, приняли участие в занятии по тактической подготовке внутренних войск – отработали строевые приемы с использованием специальных средств.

В упорной и бескомпромиссной борьбе курсанты заняли место на пьедестале в следующих дисциплинах:

• первое общекомандное место по полосе препятствий;
  • первое общекомандное место по перетягиванию каната;
  • в личном зачете по бегу (дистанция 1000 метров) первое место занял курсант 2-го курса Станислав Ясинский, второе место занял курсант 2-го курса Максим Медведев;
  • в личном зачете спартакиады курсант 5-го курса Алексей Примаков произвел настоящий фурор, заняв первые места сразу в двух дисциплинах – по отжиманию на брусьях и подтягиванию на перекладине. Второе место в отжимании на брусьях занял курсант 5-го курса Вадим Саков.

Таким образом, команда института МВД не только победила практически во всех дисциплинах спартакиады, но и доказала, что молодежь Могилевской области одна из самых спортивных и слаженных в республике.