24 ноября в Могилевском институте МВД состоялся Межвузовский научно-методический семинар «Правовая культура в современном обществе», посвященный актуальным проблемам борьбы с коррупцией.
В работе семинара приняли участие курсанты Могилевского института МВД, студенты МГУ имени А.А. Кулешова и ЧУО «БИП-Институт правоведения».
На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как «Стандарты государственной службы в зарубежных странах», «Этические нормы в механизме борьбы с коррупцией», а также «Индексы и индикаторы коррупции».
Курсанты 5 курса факультета милиции Александр Крол и Игорь Данченко рассказали о презумпции коррумпированности и формировании антикоррупционного общественного мнения и поведения.
Помощник прокурора города Могилева, юрист II класса Сергей Кажакин провел анализ состояния коррупционной преступности в городе Могилеве и Могилевской области.
По окончании семинара для его участников была организована экскурсия по историческому залу института.
Любовь ШУМИЛКО
Фото кафедры правовых дисциплин
Учреждение образования "Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь" Республика Беларусь, 212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67 |
|
mi@institutemvd.by | |
8-0222 72-31-77 (оперативно-дежурная служба), 8-0222 72-31-77 (факс) | |
Время работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00) | |
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (контактные данные для предварительного сообщения о посещении учреждения образования и объёма требуемой ситуационной помощи: +375297427474 (МТС) или телефон оперативно-дежурной службы 8-0222 72-31-77) |
|
Новости