Уже девятый раз в Могилевском институте МВД собрались представители кадетских училищ Беларуси, чтобы продемонстрировать свои певческие таланты на фестивале патриотической песни «Красная гвоздика».
В финале приняли участие кадеты, учащиеся школ и лицеев со всех регионов Республики Беларусь и самодеятельные артисты из кадетских учреждений образования городов Тулы и Брянска Российской Федерации.
![]() |
![]() |
![]() |
Для гостей милицейского вуза была организована культурно-развлекательная программа: ребят и их руководителей ознакомили с историей становления учебного заведения, рассказали о порядке поступления и условиях обучения в Могилевском институте МВД, познакомили с материально-технической базой института.
Все гости и конкурсанты собрались в актовом зале института и окунулись в атмосферу патриотизма, чести, доблести и отваги.
Вокалисты представили номера, наполненные любовью к Родине и подвигу народа в Великой Отечественной войне и событиях Афганской войны.
В итоге жюри определило обладателей трех призовых мест в двух номинациях, а также обладателя Гран-при.
![]() |
![]() |
![]() |
В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» жюри распределило места следующим образом: третье место - коллектив Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного, второе место разделили коллективы Гомельского кадетского училища и Могилевского областного кадетского училища. Победителями номинации стали ребята из Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.
В номинации конкурса «Вокал» третье место завоевал Денис Никифоров из Могилевского областного кадетского училища, второе место у вокальной группы «Звёздный путь» Брестского областного кадетского училища. Победителем в номинации стал Сергей Ридик, представитель Витебского кадетского училища.
Гран-при конкурса получила воспитанница Юридического полицейского колледжа г.Тулы Российской Федерации Влада Зарыпова.
![]() |
![]() |
- Приятно отметить, что уровень фестиваля из года в год становится все лучше, а география фестиваля расширяется, - прокомментировал прошедшее мероприятие начальник Могилевского областного кадетского училища полковник милиции Юрий Гришанов. – Надеюсь, что в следующем году «Красная гвоздика» соберет еще больше участников.
{videobox}C5kqDEDQ4m4|Беларусь-4 Могилев о Красной гвоздике||t_width=250, t_height=150, pages=1, break=0, lightbox=0, button=1{/videobox}
Марина ГРОМЫКО
Фото автора, видео "Беларусь 4 Могилев"
Учреждение образования "Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь" Республика Беларусь, 212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67 |
|
mi@institutemvd.by | |
8-0222 72-31-77 (оперативно-дежурная служба), 8-0222 72-31-77 (факс) | |
Время работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00) | |
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (контактные данные для предварительного сообщения о посещении учреждения образования и объёма требуемой ситуационной помощи: +375297427474 (МТС) или телефон оперативно-дежурной службы 8-0222 72-31-77) |
|
Новости