На базе Белорусско-Российского университета в рамках декады правовых знаний «Мы и закон» старший преподаватель кафедры административной деятельности полковник милиции Сергей Климов провел лекцию со студентами университета на тему «Административные правонарушения против порядка управления».
В процессе лекции до сведения присутствующих были доведены меры административной ответственности, предусмотренной за совершение административных правонарушений, посягающих на права и свободы человека и гражданина. Интерес среди студентов вызвали правонарушения против общественного порядка и общественной безопасности, а также против порядка управления.
В ходе лекции студентов интересовали вопросы, связанные с квалификацией мелкого и уголовно-наказуемого хулиганства, по какому принципу обеспечивается охрана общественного порядка в городах и населенных пунктах. Также студенты задавали вопросы о материально-технической оснащенности сотрудников органов внутренних дел, а также о порядке поступления на службу в органы внутренних дел лиц, имеющих высшее техническое образование.
По информации кафедры административной деятельности
Учреждение образования "Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь" Республика Беларусь, 212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67 |
|
mi@institutemvd.by | |
8-0222 72-31-77 (оперативно-дежурная служба), 8-0222 72-31-77 (факс) | |
Время работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00) | |
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (контактные данные для предварительного сообщения о посещении учреждения образования и объёма требуемой ситуационной помощи: +375297427474 (МТС) или телефон оперативно-дежурной службы 8-0222 72-31-77) |
|
Новости