Суббота, 22 октября, стала очень насыщенной в профориентационном плане. Сотрудники и курсанты института приняли участие в днях открытых дверей УВД Могилевского и Витебского облисполкомов.
![]() |
![]() |
![]() |
В Могилеве участие в профориентационном мероприятии приняло несколько сотен старшеклассников из разных школ области, могилевские кадеты, учащиеся предпрофильного и профильного юридических классов гимназии №3 г. Могилева, воспитанники военно-патриотического клуба «Зубр» из Костюковичей. Встречали гостей курсанты факультета милиции Могилевского института МВД в форме сотрудников милиции разных лет. Об аспектах обучения в институте гостям дня открытых дверей рассказал начальник отдела кадров подполковник милиции Юрий Лекнин.
Витебское управление внутренних дел посетило более 300 человек - это школьники не только из областного центра, но и ближайших районов. Всех их пригласили посетить демонстрационно-выставочный зал УВД, показали несколько полезных видеофильмов о милиции и её ВУЗах, а также приготовили другие многочисленные тематические площадки. После похода по всем локациям школьников ждал актовый зал УВД. Здесь через творческие номера сотрудники и курсанты института рассказали, чем живет их учреждение высшего образования и как школьникам стать его частью.
{videobox} gSEA12Dnm70|День открытых дверей в УВД Витебского облисполкома||t_width=250, t_height=150, pages=1, break=0, lightbox=0, button=1{/videobox}
Непосредственно сам институт МВД в субботу встречал гостей из Гомельского кадетского училища. Беседу с кадетами провел заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев. Воспитанники училища детально изучили милицейский вуз: познакомились с материально-технической базой, условиями проживания курсантов, встретились с выпускниками своего училища, которые на данный момент проходят обучение в институте.
![]() |
![]() |
![]() |
По признанию самих кадет, они получили исчерпывающую информацию об институте. Также для ребят была организована обзорная экскурсия по местам боевой славы Могилевщины, в качестве экскурсовода на которой выступил начальник отдела организации научной, международной и издательской деятельности подполковник милиции Алексей Тютюнков.
![]() |
![]() |
После кадет Могилевский институт МВД посетили воспитанники военно-патриотического клуба «Зубр» из Костюковичей. Для ребят также была организована экскурсия по институту с посещением основных объектов учебного и бытового корпусов. С «зубрятами» побеседовал полковник милиции Дмитрий Понуждаев, а экскурс в историю в историко-демонстрационном зале института провели курсанты 4 курса факультета милиции Дмитрий Яковчик и третьекурсница Диана Барковец. Многие из старшеклассников обращались к Дмитрию с вопросами, ведь он сам оканчивал костюковичскую школу, учащиеся которой составляют основу военно-патриотического клуба.
Кирилл Моржанов
Учреждение образования "Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь" Республика Беларусь, 212011, г. Могилев, ул. Крупской, 67 |
|
mi@institutemvd.by | |
8-0222 72-31-77 (оперативно-дежурная служба), 8-0222 72-31-77 (факс) | |
Время работы: Пн-Пт, 8.30-17.00 (обеденный перерыв: 13.30-14.00) | |
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (контактные данные для предварительного сообщения о посещении учреждения образования и объёма требуемой ситуационной помощи: +375297427474 (МТС) или телефон оперативно-дежурной службы 8-0222 72-31-77) |
|
Новости